Регрессное требование страховщика?

Добрый день, меня зовут Сергей.

В июне 2011г стал виновником ДТП на рабочем(владелец авто - автоколонна) автобусе; жертв, алкогольного опьянения не было. 11.03.14 мне по телефону сообщили, что я являюсь ответчиком по иску от страховой компании, На сайте суда нашел подтверждение этой информации, слушание назначено на 18.03.14. Копию искового заявления мн е не прислали.

Подскажите, это регрессное требование страховщика? Могу ли я быть признан ненадлежащим ответчиком, если я не явлюсь владельцем авто, уже не работаю в автоколонне и не заключал договор со страховой и что мне для этого нужно сделать? Какие в целом действия я должен предпринять сейчас для благоприятного исхода событий?

Заранее благодарю.

, Сергей, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с исковым заявлением.