Как налого-законодательно это выглядит, юр лица не хотят иметь дело с физиками
здравствуйте! Необходимо купить товар у юр лица, ООО. Являюсь физ лицом, имею счёт в Сбербанке, есть возможность оплатить по реквизитам ООО (отправить деньги на счёт юр лица). Товар для личного потребления, без дальнейшей продажи. Как налого-законодательно это выглядит, юр лица не хотят иметь дело с физиками. При покупке через иное ИП я теряю ~10% (+10% к сумме счета) от цены счета выставленного ООО (1% за перевод на ИП, 6% ИП платит налог т .к. для него это прибыль, 1,5% за перевод от ИП в ООО).
, Александр, г. Москва