Добрый вечер, что делать если выиграла суд в отношении дела с микрозаймом, но они с истории кредитной не снимают её, тем самым портят мне историю кредитную
, Марина, г. Геленджик
Алексей Колотилин
Добрый вечер, Марина! Вам нужно написать заявление в МФО с просьбой исключить запись из бюро кредитных историй в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях». В случае отказа можно написать жалобы в МФО в ФСПП, Центробанк и финансовому уполномоченному по правам потребителей финансовых услуг. Также Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.
Готов помочь Вам составить необходимые документы и проконсультировать по дальнейшим действиям, пишите в личный чат.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин