Оформлен договор приватизации квартиры, нет свидетельства

В 1998 году был оформлен договор приватизации квартиры, я являлась единственным собственником. Сейчас оформляю свидетелство (тех паспорт, кадастровый паспорт и прочее). За истекший период, с 2006 по 2010 год была замужем. Муж с 2009 года прописан в этой квартире, но уже не проживает (живет в другом городе, участвовать в оформлении не может, даже если потребуется его присутствие). Может ли повлять этот факт на получение свидетельства? Потребуются ли какие-то дополнительные справки или документы?

, Елена, г. Озерск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Регистрация супруга в этой квартире на оформление Вами права собственности не повлияет, так как он никакого отношения к этому не имеет. Вам нужно обратиться в Росреестр с договором приватизации, техническим, кадастровым паспортом и зарегистрировать право собственности на квартиру.