Участковый уполномоченный полиции Локтев был вызван жителями дома № 24 по Иртышской, которые заявили, что в кв.17 их дома, где проживает семья Чернышевых, происходит скандал

Участковый уполномоченный полиции Локтев был вызван жителями дома № 24 по Иртышской, которые заявили, что в кв.17 их дома, где проживает семья Чернышевых, происходит скандал. Муж избивает жену, из квартиры доносится шум, плач, крики о помощи. Прибыв на место, Локтев установил, что хозяин квартиры Чернышев находится дома вместе с маленькой дочерью (возраст 10 мес). Сам в возбужденном состоянии, порванной майке, на плече - ссадина. В квартире беспорядок, разбита посуда, сломан табурет. Чернышов утверждает, что ничего страшного не произошло, он слегка поругался с женой и сейчас собирается ложиться спать! Однако сам находится в пьяном виде.

Соседи по площадке – супруги Орловы просят увезти Чернышева, поясняя, что жена его убежала из дома в одном халате куда-то к знакомым, живущим неподалеку. Они заявили, что Чернышов громко ругался нецензурной бранью в своей квартире и в подъезде. На площадке подъезда он хватал жену за одежду, толкал, оскорблял ее и соседей нецензурной бранью.

Локтев принял решение задержать Чернышева за мелкое хулиганство, потребовав, чтобы Чернышов оделся и следовал с ним в отдел полиции.

Чернышев категорически отказался, заявив, что он ничего не совершил и находится у себя дома, кроме того, он сказал, что не может идти, т.к. дома спит 10-ти месячная дочь.

Локтев, считал эти доводы неубедительными, вновь потребовал следовать с ним, но Чернышов, повторив отказ, лег на диван, якобы спать.

Локтев с помощью наряда полиции доставил принудительно Чернышева в отдел полиции, где составил протокол о неповиновении законному требованию сотрудника полиции.

, Диана, г. Москва

Здравствуйте.

Состав административного правонарушения имеются признаки мелкого хулиганства, предусмотренного ст.20.1. КоАП РФ

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам ...

Нарушение общественного порядка имело место быть — он выбежал на лестничную площадку — общественное место, вне пределов его квартиры, нецензурно ругался, оскорблял жену, а также соседей дома.

Но о 10-месячной дочери участковый не подумал. Если «закрывать» Чернышова, уводить, то он должен был чтобы жена-мать ребенка была при ней.