Здравствуйте, если человек перевел интернет-магазину сумму 3000 рублей с целью покупки, а владелец(мошенник, 17 лет) получил деньги и проигнорировал, относится ли этот случай к 159 УК РФ?
здравствуйте, если человек перевел интернет-магазину сумму 3000 рублей с целью покупки, а владелец(мошенник, 17 лет) получил деньги и проигнорировал, относится ли этот случай к 159 УК РФ?
, Анастасия, г. Уфа
Андрей Хальзов
Добрый вечер!
Конечно относится к преступлению, предусмотренному ст. 159 УК РФ.
Вам необходимо подать заявление по данному факту в отдел полиции по месту жительства. И скорее всего Вы не одни оказались обманутыми этим «магазином».
С уважением, адвокат Андрей Хальзов