Как мне вернуть деньги за заказ?

Приобретала костюм , по индивидуальным меркам , с швеей обговорили все нюансы. Длину платья она сказала будет отливать с длинной 120, по факту 118. Разница несущественная, но заметная, потому что платье в пол. Так же заметный брак капюшона, фото приложу. Как мне вернуть деньги за заказ?

  • IMG_20231207_202352
    .jpg
, Диана, г. Подольск
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Диана, здравствуйте!

Закон о защите прав потребителей

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.

Обратитесь в мастерскую с требованием на Ваш выбор, обозначьте разумные сроки, если недостатки не будут устранены, Вы будете вправе потребовать вернуть деньги.