Что ждать от них, или самому обратиться в суд за угрозы от коллекторов?
Здравствуйте. Сразу скажу что вины в грязном богажнике за мной нет, вина в том что в метель я не стал фотографировать багажник (редко пользуюсь, не подумал), а закинул сумки потом забрал и как обычно отфотографировал салон3000 за грязный багажник, но когда блин как порядочный человек следишь за чужим имуществом, всегда им писал что не так с машиной, где починить что заменить, я сам часто чистил салон от фантиков чтобы избежать недопонимания, и тут ошарашили я не уследил грязный багажник, была метель закинул ЧИСТЫЕ сумки и быстро домой 1 км, сфоторгафировать конечно багажник некогда было, но они предоставили фото, там мел можно тряпкой смахнуть.
Теперь пишут угрожают, я конечно в ответ включил бычку и есть желание просто их порвать на мелкие кусочки. Что ждать от них, или самому обратиться в суд за угрозы от коллекторов?
Максим.
Здравствуйте, Максим.
Надо смотреть конкретно, какие угрозы и насколько они серьезные.
Если смысл такой, что просят с вас деньги, то не обращайте внимания вообще, пока Вам претензионное письмо от них не придет или не вызовут в суд, то все их слова — пустышка.
Пока что рекомендую вам заскриншотить все их угрозы, сохранить фото багажника, которое вам направили и не беспокоиться.
Сами не агрессируйте в ответ.
С уважением, адвокат Бурков Илья Дмитриевич, г. Екатеринбург.