Как оспорить налоговый долг за авто, если машина вам не принадлежала?
Зарегистрировался на госуслугах, а там с 2014 года долг ( налог за авто) уже 10 тыс. Авто отродясь не было. Как доказать свою правоту?
, Марина, Луганск
Зарегистрировался на госуслугах, а там с 2014 года долг ( налог за авто) уже 10 тыс. Авто отродясь не было. Как доказать свою правоту?
Здравствуйте Марина!
Прежде всего необходимо обратиться в налоговую инспекцию для предоставления информации об основаниях начисления транспортного налога. Обращение можно также направить в личном кабинете налогоплательщика в свободной форме также через портал Госуслуг. Исходя из представленной информации будет понимание о дальнейших Ваших действиях.
Здравствуйте, возьмите справку в ГИБДД, и отнесите ее в налоговый орган для списания задолженности