Здравствуйте, жене пришли алименты, а она перевела их на другую карту и их удержали

Здравствуйте, жене пришли алименты, а она перевела их на другую карту и их удержали. Можно ли их вернуть?

, Сергей, г. Новотроицк
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Можно ли их вернуть?

 только если они были незаконно удержаны или переведены не по назначению.

Алименты перестают быть таковыми после того, как поступают в распоряжение получателя алиментов. Ваша жена распорядилась ими по своему усмотрению, перевод на другую карту уже не считается поступлением алиментов, это уже просто частный перевод, в назначении платежа нет специального кода, отмечающего алиментные выплаты.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).