Я работаю поваром и взяла продукты на ведомость мужа на сумму 4 тыс руб, продукты повезла на парница и охрана изъяла и хотят передать дело в иилицию за хищение в крупном размере, такое возможно?
Я работаю поваром и взяла продукты на ведомость мужа на сумму 4 тыс руб, продукты повезла на парница и охрана изъяла и хотят передать дело в иилицию за хищение в крупном размере, такое возможно? И чем это грозит?
, Оксана, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Оксана!
охрана изъяла и хотят передать дело в иилицию за хищение в крупном размере, такое возможно? И чем это грозит?
Да, такое возможно. Тайное хищение чужого имущества (кража) — статья 158 УК РФ.
Вот только с «крупным размером» тут охрана. явно «погорячилась». В силу Примечания № 4 к стате 158 УК РФ,
Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключениемчастей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1 и 159.5, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным — один миллион рублей.