Как удочерить, свою совершенно летнию дочь
, Алена, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Алена!
В соответствии с ч. 2 ст. 124 СК РФ, удочерить можно только несовершеннолетнего. К тому же, если речь идет о биологической дочери, процедура усыновления (удочерения) здесь вообще не применима.
Вашей дочери необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта рождения ребенка Вами. На основании решения суда будет внесено изменение в акт о ее рождении.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.