DB=RUTM&DocNumber=%20664506 Вам надлежит в течении трех дней удалить данные и проинформировать о исполнении требования

Нам пришло такое письмо. "В рамках досудебного урегулирования, информируем ИП Корчкова Анастасия Олеговна ИНН 744612420998 ОГРН 320774600264897 о нарушении прав на странице сайта Yande[, и размещении вами в рекламе Yandex на торговую марку "УКРАШЕНИЯ СО СМЫСЛОМ" с идентификационным номером 664506 принадлежащую ООО "ГОРОД РИТЕЙЛА"

https://mps-patent.ru/baza-tovarnyh-znakov.html?base=RU&id=ur7d3e2g35

https://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUTM&DocNumber=%20664506

Вам надлежит в течении трех дней удалить данные и проинформировать о исполнении требования по адресу sales@amorem.ru

При этом у нас на сайте уже несколько лет указаны фразы "Серебряные украшения со смыслом" и Ювелирные украшения со смыслом". Как мне кажется данное словосочетание у нас указано внутри предложения и выделяется отдельно. Более того, запрещено ведь патентовать общеупотребительные слова и тем более словосочетание. Подскажите, как нам лучше поступить.

Amorem ®

Москва, ул. Ефремова д 23

7 (495) 268-07-40

8 (903) 222-57-50 - мобильный, viber, whatsapp

, Олег, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Такого рода претензии это нормальная практика. Имеет ли место нарушение прав на товарный знак зависит от того, что конкретно вы разместили в рекламе, в отношении какой деятельности или товара.

Этот товарный знак зарегистрирован в отношении 14 и 35 классов МКТУ. Если деятельность или товар относится к этим направлениям, то возможно претензия обоснована.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.