Куда нужно обращаться за компенсацией уничтоженого имущества после окончания боевых действий в моём городе

Здравствуйте, осталось наверное пару вопросов. Куда нужно обращаться за компенсацией уничтоженого имущества после окончания боевых действий в моём городе, я знаю что люди с других разбитых городов получали компенсацию, но никто не говорит куда обращались направьте пожалуйста.

И второй вопрос, я не слышала ранее про сертификат на жилье, его беженцам дают, а у меня гражданство РФ, или я ошибаюсь?

Спасибо большое

, Алена, г. Благовещенск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут