Я и мой парень каждые выходные ездили отдыхать в село к моей 26 летней сестре у нее в этот день бвл день
Я и мой парень каждые выходные ездили отдыхать в село к моей 26 летней сестре у нее в этот день бвл день рождения все были подвыпившие ну и по всей видемости она перепила и пошла меня избивать а мне 16 , были побои на лице и огромное количество вырвоных волос , она говорила что не навидит меня что ждала моего 18 летия чтоб избить меня что гразит за такое?
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Если ранее Ваша сестра была подвергнута административному наказанию за аналогичное деяние или имеет судимость, это уже уголовно-наказуемое деяние (116.1 УК РФ) — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок, либо арестом на срок до шести месяцев.
При нападении на Вас и нанесении побоев, обратитесь в полицию. Как можно раньше полиция должна зафиксировать все сведения о происшедшем и принять ваше заявление. Если врачи установят подтверждающие факты нанесения травмы вами побоев, вы имеете право получить медицинскую справку. Получение справки может потребовать обращения в медицинское учреждение. При обращении обратите внимание, чтобы справка содержала все необходимые сведения о вашем состоянии и диагнозе. Освидетельствование для установления факта насилия также может быть проведено в медицинском учреждении. Вам необходимо обратиться к врачу, чтобы получить указания по прохождению процедуры и уточнить все детали.