Как налоговая насчитает, 3нфл или устроит камеральную проверку?
Вопрос по оптимизации налога.
1. Купила помещение раньше, чем открыла ИП. Можно ли заплатить налоги, как ИП, доход минус расход. Но деятельность коммерческую не вела. Помещение не сдавала.
2. Купила за 15300 продаю за 21000. Кадастровая 7800, можно ли законно оптимизировать налоги. как физлицо.Продаю в этом году. Как налоговая насчитает, 3нфл или устроит камеральную проверку?
, Екатерина Иванова, г. Санкт-Петербург
Дарья Мухамадеева
Здравствуйте. Если помещение в коммерческой деятельности не участвовало, то можете продать как физическое лицо. Налог будет рассчитан как разница между суммой продажи и покупки, если помещение жилое, то можно применить вычет