8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, уволился из организации в 2020 году, был материально-ответственним лицом

Здравствуйте, уволился из организации в 2020 году, был материально-ответственним лицом. Заявление об увольнении подал за 2 недели, всё время отработки находился на рабочем месте. За это время не была произведена инвентаризация, ценности не передавал и был уволен. Через 2 года организация обнаружила недостачу материальных ценностей и подала на меня в суд. Чем мне это грозит?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Если будете занимать пассивную позицию — могут взыскать сумму недостачи.

Но если нанять юриста и составить грамотные возражения на иск, привести доказательства, то велика вероятность «отбить» требования. Возможно, есть основания для применения срока исковой давности. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, В апреле 2026 года Со мной был заключен договор найма служебного жилья на период службы в МВД, через месяц я уволилась по выслуге лет на пенсию
Здравствуйте , В апреле 2026 года Со мной был заключен договор найма служебного жилья на период службы в МВД , через месяц я уволилась по выслуге лет на пенсию. ( календарный стаж 23 года 10 месяцев) Есть 2 малолетних детей , стою в очереди на получение единовременной выплаты с 2013 года . В собственности имею 1/7 долю в родительском доме -12,41 кв м . Вопрос могут ли меня выселить с детьми , иного жилья у меня нет
, вопрос №4974321, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, приобрела участок 4 сотки по договору купли-продажи в 2020 году. Раз в год приезжала на участок косить трав
Добрый день, приобрела участок 4 сотки по договору купли-продажи в 2020 году. Раз в год приезжала на участок косить траву. Водой не пользовалась, её и не было, была только ржавая общая труба на участке с поливной водой 2 раза в неделю по расписанию. К 2026 году накопила денег на ремонт маленького старого домика, который находился на участке площадью 10 КВ.м. В 2026 году начала оформлять межевание участка, соседние участки заброшены. Нашла председателя узнать есть ли у него номера телефонов других собственников, которые бы расписались в акте по межеванию. На что председатель ответил, что номера есть, но у представителя ко мне вопрос, когда я буду оплачивать долг за услуги СНТ за эти 6 лет. Рассказал, что СНТ за эти 6 лет поставили камеры видеонаблюдения на улицах массива, отсыпали щебнем грунтовые дороги и провели пластиковую общую трубу для полива. Соответственно я в нее врезаться не могу и пользоваться пока не оплачу все долги за 6 лет. Взнос с 1 сотки равен 2,5 т.р. соответственно в год за 4 сотки я должна платить по 10 т.р. и умножаем эту сумму на 6 неоплаченных лет. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия СНТ? За свет у меня прямой договор с ресурсной организацией. Я предложила начать платить с этого года и дальше, так как планирую приезжать на дачу. Но такой вариант ни председателя ни бухгалтера не устроил.
, вопрос №4974145, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Отработал в компании год, на июль положен отпуск, ранее писал заявление на отпуск в июле. На днях компания
Здравствуйте! Отработал в компании год, на июль положен отпуск, ранее писал заявление на отпуск в июле. На днях компания ликвидировалась, и ее забрал новый работодатель, то есть будет новое юридическое лицо, будет изменяться название. Сейчас готовят документы, чтобы расторгнуть с нами договор( с действующими сотрудниками) и подписать новый. Подскажите, как теперь будет с отпуско Будет ли он вообще? Если нет , то отдадут ли компенсацию за неиспользованный отпуск за 2026 год , и кто должен будет выплатить эту компенсацию?
, вопрос №4971541, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В 2020 году мы купили отдельностоящий дом, дом изначально(задолго до нашей покупки) он
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В 2020 году мы купили отдельностоящий дом, дом изначально(задолго до нашей покупки) он был на две семьи и когда соседи отстраивались их обязали, утеплить стену боковую, отопление и свет обеспечить соседям как положено. Но с того года сосед начал требовать что бы отопление наше которое идет через его огород мы демонтировали и провели отдельно. Мы отказались, нас все устраивало. Он добился все таки что бы наше отопление перенесли, но было сделано все втихую, просто пришли и начали делать, меня в известность никто не ставил, бумаг я не подписывала никаких, согласия своего не давала. Вопрос вот в чем, старые отопительные трубы от нашего отопления которые проходят через соседский участок наши или соседа?
, вопрос №4971127, Валентина, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я заведующий складом, материально ответственное лицо, при уходе в отпуск я закрыл свою каморку оставив там
Здравствуйте, я заведующий складом, материально ответственное лицо, при уходе в отпуск я закрыл свою каморку оставив там лишь личные вещи. Но когда вернулся из отпуска она была вскрыта, без моего согласия и я даже знать не знал. В каморке были лишь личные вещи, всё что нужно было для работы и отдачи товара со склада, я оставил в свободном доступе. Каморка не проходная, а отдельное помещение. Единственное что ещё было, это стол и стул. То есть рабочий ноутбук и несколько новых перчаток. Заменяли меня менеджеры и вместо меня отдавали товар. Подскажите, это законно, вскрытие посредством разламывании моего личного замка и без уведомления меня, как владельца вещей в каморке.
, вопрос №4970732, Александр, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.12.2023