Можно ли оспорить отказ в подключении газа из‑за невступления в наследство?

Оплатили долг по газу приехали вновь на подключения и попали как раз на подачу документов на тех обслуживание домов , нам сейчас отказывают в услугах т.к муж не является собственником, он явл наследником по первому , родители умерли давно в наследство не вступал , можно ли обжаловать в суд

, Надежда, г. Нижнеудинск
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

необходимо вступить в наследство и оформить дом на мужа, после чего не возникнет проблем с оформлением документов на тех обслуживание, так как при оформлении любых документов, связанных с домом Вам потребуется правоустанавливающий документ.

Екатерина Лыкина
Юрист, г. Москва

Добрый день! В суд подать Вы имеете право, так как фактически вступили в наследство, это подтверждается оплатой долга (несёте бремя содержания дома). Так же если Вы писали заявление у нотариуса о принятии наследства в течение 6 месяцев после смерти родителей, то у нотариуса нужно взять справку о принятии наследства и предъявить газовикам.

Надежда
Клиент, г. Нижнеудинск
Катя в том то и беда что он не вступал в наследство, сейчас помог один человек написать иск в суд о признании, опять ждать 2мес, а без отопления хотели с ними договориться, нет и все ждут акт о принятии, но можно же людям дать возможность подключить, а не держать людей в холоде