Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ранее были две судимости с реальным сроком, щас судимость погашена, грозит ли реальный срок в данной ситуации По 158/1?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ранее были две судимости с реальным сроком ,щас судимость погашена,грозит ли реальный срок в данной ситуации
По 158/1?
, Алексей, г. Брянск
Алина Шеметова
Добрый день. В соответствии с ч. 6 ст. 86 УК РФ Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
Вы будете считаться юридически НЕ судимым, и указанные Вами факты не будут учитываться при назначении наказания или при возможности прекращении уголовного дела при применении с потерпевшим, например.