Важно чтобы инвестор не имел права голоса и не принимал н каких решений, не имел возможности повлиять на сделаем или решения
Составить договор инвестирования или иной договор по которому будет возможность привлечь финансы и потом через месяц создать юр лицо. И инвестора ввести в состав соучредителей.
Есть фин модель, условия для инвестора.
Важно чтобы инвестор не имел права голоса и не принимал н каких решений, не имел возможности повлиять на сделаем или решения.
, Илья, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день,
Если юрлицо будет создано и инвестор станет участником, он будет принимать участие в управлении обществом (теоретически можно минимизировать его права с помощью корпоративного договора, но это достаточно сложно и может вызвать конфликт). Возможно стоит использовать модель договора целевого займа с правом на опцион или отступное в форме доли в создаваемом обществе.