Есть ли возможность провести процедуру усыновления моим мужем в данном случае
Возможно ли провести процедуру усыновления ребенка у которого отец гражданин Украины а ребенок 12 лет уже принял гражданство РФ без лишения родительских прав и его согласия на основании ст 130.
Для усыновления ребенка, отец которого не появляется более 6 месяцев, достаточно подать в суд Заявления об усыновлении.
21:43
СК РФ Статья 130. Усыновление ребенка без согласия родителей
Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:...
по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.
С 3х лет муж воспитывает сына, он считает его отцом. Биологический отец никогда не интересовался ребенком не занимался воспитанием на алименты я не подавала. Жил в соседнем подъезде и не навещал ребенка. Перед выездом в РФ написал согласие на вывоз и даже не захотел увидеть и попрощаться.
Есть ли возможность провести процедуру усыновления моим мужем в данном случае.