Как продать квартиру с долевым участием

Здравствуйте! Мы с женой разводимся, у нас есть сын и дочь. Квартира по 1/4 на каждого члена семьи. Дочь несовершеннолетняя, как нам продать квартиру? Там никто не прописан, еще есть квартира в другом городе где мы все прописаны.

, Александр Архипов, г. Краснодар
Елена Краева
Юрист, г. Партизанск

Здравствуйте, Александр.

Для того, чтобы продать эту квартиру, нужно чтобы все совершеннолетние собственники были согласны на это, а также получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу доли, принадлежащей несовершеннолетней. Обращаться в опеку нужно по месту прописки.

Александр Архипов
Клиент, г. Краснодар

А если никто не прописан?

Я имела ввиду, что обращаться в опеку нужно по месту прописки ребенка, а не по месту нахождения квартиры, которую вы хотите продавать.