Возможно ли как то вернуть всю собственность себе?
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Я купил автомобиль, оформил его на мать. Мать померла, и мой автомобиль сейчас идёт как наследство на близких родственников, получилось три доли, моя, отца, и племянницы. Возможно ли как то вернуть всю собственность себе? Отец отказался у меня 2/3 доли, племянница требует за свою долю денежную компенсацию в треть стоимости автомобиля.
Здравствуйте.
Так как на момент смерти, собственником Т/С была Ваша мать (наследодатель). То согласно ст.1112 ГК РФ наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону.
Если наследники приняли наследство по требованию ст.1153 ГК РФ. То они его приобрели. И следовательно, могут по требованию ст.1163 ГК РФ получить свидетельство о праве на наследство.
Как указано в содержании ст.209 ГК РФ собственик имеет права распоряжаться своей долей по основании наследования. Есть письменное требование?