Какова продолжительность его специального стажа в качестве машиниста метрополитена?

Гражданин Ломов работал 6 лет по Списку 2 на тяжелых работах, а потом рабочим на лесосплаве три полных сезона, а потом, переехав в город, обучился и устроился машинистом метрополитена и проработал им 16 лет. Какова продолжительность его специального стажа в качестве машиниста метрополитена?

Вопрос из колледжа, я перечитала много ФЗ и нигде не было сказано, про особенности подсчёта страхового стажа машиниста метрополитена. Никто не может мне доказать, почему надо складывать все стажи, мне кажется, что всё-таки ответ16, а не 26, как говорят другие ничем это не обосновывая

, Елизавета, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут