Я сейчас в учебном отпуске, закончится через 10 дней, работодатель отказывается принимать заявление на
Здравствуйте. Я сейчас в учебном отпуске, закончится через 10 дней, работодатель отказывается принимать заявление на увольнение с отработкой, говорит нужно назначить собеседование на увольнение, когда конкретно не говорит. Что с этим делать?
- Screenshot_2023-12-11-09-47-56-322_com.whatsapp.jpg
- Screenshot_2023-12-11-09-47-51-583_com.whatsapp.jpg
Дмитрий, здравствуйте!
В переписке с работодателем вы приводите верные аргументы.
Если работодатель не принимает заявление об увольнении, то следует поступить по одному из вариантов:
— написать заявление и вручить его секретарю, а на копии заявления чтобы они проставили входящий номер;
— отправить работодателю заявление письмом с описью и уведомлением о вручении;
— послать работодателю телеграмму с соответствующим содержанием.
Через две недели от даты получения работодателем заявления ваши трудовые отношения с ним должны прекратиться (издан приказ об увольнении, выдана трудовая книжка, произведен расчет). Вы имеете право с этого дня прекратить работу.
На дополнительные вопросы отвечу в личных сообщениях (консультирование в чате платное).
С уважением,
А.Ст.