Можно ли перевести его в бессрочный?
Добрый день. 5 лет перезаключался годичный срочный трудовой контракт. Взысканий нет, я-ветереан труда, имею Благодарность Президента РФ, сейчас контракт не перезаключают. Можно ли перевести его в бессрочный? Есть статья в ТК РФ.
, Лариса, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Если на протяжении многих лет с Вами перезаключали срочный трудовой договор, то у Вас есть право требования в претензионном и в судебном порядке просить признать срочный трудовой договор, бессрочном.
У работодателя есть право выбора, а у Вас есть право защищать свои трудовые права.
Обусловленность заключения срочного трудового договора должна быть прописана в самом срочном трудовом договоре.
Доброго Вам дня