Здравствуйте Вадим
Данное требование является законным ввиду того что вы являетесь абонентом. Скорее всего сведения о нормативах допустимых сбросов и требованиях к составу и свойствам сточных вод, установленных для абонента, указаны в договоре с вами.
Так же согласно п в ст 36 Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 .
организация водопроводно-канализационного хозяйства имеет право
в) осуществлять контроль состава и свойств сточных вод, в том числе контроль за соблюдением абонентами нормативов по объему сточных вод и нормативов состава сточных вод, требований к составу и свойствам сточных вод, установленных в целях предотвращения негативного воздействия на работу централизованной системы водоотведения;
Другой вопрос хотите ли вы оспаривать данный штраф в судебном порядке.
Как правило оспорить акт можно в случае если :
емкость для отбора изготовлена из ненадлежащего материала
проба отобрана из неконтрольного колодца
Абонент не извещен об отборе проб
То что вы не зарегистрированы в качестве ип никак не меняет суть правоотношений ввиду того, что неверное указание вас в качестве ип может быть просто технической ошибкой и не более
То что вы не зарегистрированы в качестве ип никак вам в данном вопросе не поможет более того это несёт риски. Об этом вас уже известили.
Вадим надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.