Есть ли какая то помощь от государства?
Сгорел дом и пострадал человек. Есть ли какая то помощь от государства? Ккда обращаться?
, Анна Владимировна Долгополова, г. Сочи
Добрый день, Анна Владимировна. Ему необходимо обратиться в администрацию муниципального образования по месту его регистрации с заявлением о постановке его в очередь в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения. Можно также попробовать получить помощь по программе социальной поддержки населения. Если установлена причина возгорания и есть виновный — в судебном порядке требовать возмещения причиненного пожаром ущерба.