Скажите, пожалуйста, могу ли я получать заработную плату на карту другого человека?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста,могу ли я получать заработную плату на карту другого человека?
, Альбина, г. Курган
Добрый день. Перечисление зарплаты работника иному лицу возможно, если это закреплено в трудовом договоре.
При этом работодатель вправе отказать в осуществлении таких операций в связи с тем, что нормы п. 1 ст. 421 ГК РФ говорят о свободе договора: не допускается принудительное оформление каких-либо отношений между субъектами гражданского права. Кроме того, такой отказ может быть обусловлен наличием в трудовом договоре или ином внутреннем документе работодателя условий о невозможности совершения указанных действий.