Ребенок учиться, я елементы не получаю даже на 15 летнего 2 месяца
Ребенок учиться,я елементы не получаю даже на 15 летнего 2 месяца
Здравствуйте, Валентина!
Вы обращались в суд с заявлением о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка с отца ребенка? Если обращались, то предъявляли ли вы приставу исполнительный документ?
Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Здравствуйте.
В соответствии с положениями ст.80 СК родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Если вы получаете алименты в добровольном порядке, рекомендую вам обратиться в суд для взыскания алиментов или заключить нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов.
Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.
Здравствуйте.
За неполную уплату алиментов можно получить административное или уголовное наказание — вплоть до реального срока лишения свободы.
Направить приставу обращение можно через госуслуги.
Дело об ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ рассматривают мировые судьи. Когда постановление вступит в силу, должник считается привлеченным к ответственности.
Удачи!