Представь такую ситуацию, парень 18 лет познакомился с 15 летней девушкой в чате, они обменялись интимными
Представь такую ситуацию, парень 18 лет познакомился с 15 летней девушкой в чате, они обменялись интимными фотографиями, но позже показалось, что девушка не та за кого себя выдает, оказалось что это мужчины, и они требуют перечислить деньги на их счет иначе обратятся в полицию с делом о педофилии, что делать?
Здравствуйте, Аноним!
Вы обменялись фото со взрослыми мужиками. Они придут в отдел полиции и будут говорить, что они девушки 15 лет. После этого что сделает нормальный дежурный полиции? Он вызовет дурку.
Вам ничего им платить не надо. Это вымогатели — ст.163 УК РФ. Будут звонить, скажите что написали заявление на них и вас похвалили за разоблачение особо опасных преступников и они под наблюдением ФСБ.