Вопрос: могу ли я оформить дарственную на родственника и не платить долг, который суд уже назначил?

Пришло решение суда о взыскании задолженности по ЖКХ. Я являюсь долевым собственником 1/3 квартиры. Вопрос: могу ли я оформить дарственную на родственника и не платить долг, который суд уже назначил?

  • piev_49191095635646
    .pdf
, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Увы, но дарение Вашей доли в праве собственности на квартиру не избавит Вас от уже существующей задолженности, взысканной по решению суда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Елена
Клиент, г. Москва
А, что, если недвижимость под арестом и все регистрационные действия запрещены? Могу ли я отказаться от недвижимости до того, как придут другие судебные решения?