Здравствуйте Я отправила деньги не тому человеку по номеру телефона Он не отвечает на смс По телефону делает вид, что не знает русский язык Одну цифру телефона перепутала

Здравствуйте

Я отправила деньги не тому человеку по номеру телефона

Он не отвечает на смс

По телефону делает вид, что не знает русский язык

Одну цифру телефона перепутала

  • IMG_7988
    .png
, Эльза, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльза!

Рекомендую Вам обратиться в полицию с заявлением о хищении денежных средств. Даже если уголовное дело и не будет возбуждено, то хотя бы полиция выяснит данные получателя, и Вы сможете обратиться в суд с иском о взыскании с него этих денежных средств в качестве неосновательного обогащения (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».