Через сколько времени судимость считается погашенной
Добрый день. Через сколько времени судимость считается погашенной. Статья 111.4
, Светлана, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если преступление совершено до 3.08.2013, судимость погашается через 8 лет после отбытия наказания, а если совершено после 3.08.2013 — через 10 лет.
Алексей Дроздов
Здравствуйте.По действующей редакции Закона это 10лет
Статья 86.УК РФ Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.
3. Судимость погашается:
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.