У меня за должность по кредиту, какое то время не платила, арестовали карту сказали пока кредит не закрою
У меня за должность по кредиту ,какое то время не платила ,арестовали карту сказали пока кредит не закрою нельзя будет оплачивать через карту ,вчера получила зарплату,сняли все деньги ,а долг по кредиту как был и даже не уменьшился ,звонила приставам ,она ничего мне не объяснила и скинула телефон
Здравствуйте, Александра!
По сути, в Вашеи вопросе затронуто несколько проблем.
1)
вчера получила зарплату, сняли все деньги
Тут нужно знать: кто в этом виноват — банк или работодатель. Последний обязан был, в расетных документах, по переведу этих денег на карту, указать соответствующий код вида дохоов должника. Указан был код или нет?
2)
долг по кредиту как был и даже не уменьшился
Если Вы смотреди в одщедоступных сведениях бд ип фсср рф, то там сразу сумма долга не изменяется. Это происходит в течение 1 рабочего дня после обработки информации.
Работодатель был обязан указать код — в расчетных документах, для банка, в котором у Вас открыт счет.
Работодатель его не указал (с Ваших слов), поэтому банк не отождествил и не мог отождествить этот перевод, как «зарплату должника».
Более подробно ситуацию можно рассмотреть в рамках отдельной консультации.