Будет ли мне выплачена зарплата за прошлый отработанный месяц?

Отсутвовал на работе две недели.Будет ли мне выплачена зарплата за прошлый отработанный месяц?

, Вячеслав, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Отсутствие на работе без уважительной причины может быть поводом для увольнения работника по инициативе администрации, но не может быть основанием для лишения его заработанных ранее денег. Если речь не идёт о дополнительных (премиальных) выплатах, которые могут платиться на определённых правилами компании условиях, всё заработанное должны выплатить.

Всего доброго!