У нас участок стоит на аренде земли и договор составлен со свекровью, мы строим дом в том участке, и хотим

Добрый день! У нас участок стоит на аренде земли и договор составлен со свекровью, мы строим дом в том участке, и хотим узнать, сейчас мы дом можем оформить на себя( или на другого человека) или все таки нужно оформить дом на свекровь .

, Назлыгуль, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте

Согласно ст 41 ЗК РФ

Статья 41. Права на использование земельных участков землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков

1. Лица, не являющиеся собственниками земельных участков, за исключением обладателей сервитутов, обладателей публичных сервитутов, осуществляют права собственников земельных участков, установленные статьей 40 настоящего Кодекс

Тут важно чтобы назначение участка и здания совпадало.

Надеюсь смог помочь

С уважением Давидьянц А.Г.