Добрый день, могу ли я по достижению 18 лет уехать за границу не проходя срочной службы, а по возвращению
Добрый день, могу ли я по достижению 18 лет уехать за границу не проходя срочной службы, а по возвращению прийти в военкомат и пойти в армию, если да то какие действия надо совершить прежде чем выехать за границу, главное в том, что я не хочу , что бы по возвращению были не приятности с законом в плане отклонения от армии так как я хочу жить в России
Добрый день!
По закону при выезде из страны на срок свыше 6 месяцев для постоянного проживания Вы должны обратиться в военкомат и сняться с воинского учёта, а по возвращении в страну не позднее 2 недель снова встать на учёт в военкомате. Если сейчас с призывом проблем нет, а призывникам выезд из страны может быть ограничен, снимайтесь с учёта, а затем снова вставайте на учёт для исполнения воинской обязанности.
Всего доброго!