Здравствуйте, недавно увидкл на госуслугах что суд вынес решение по займу что б я его оплатил, про суд я даже не
Здравствуйте , недавно увидкл на госуслугах что суд вынес решение по займу что б я его оплатил , про суд я даже не знал , могут забрать какую то технику из дома или электроннику учитывая что дом был куплен на материнский капитал и 3 владельца
Здравствуйте!
Если было вынесен именно судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору, и Вы его не получали, то Вы должны его получить в судебном участке миро, вого судьи и в течении 10 дней с момента получения Вам необходимо направить возражение относительно исполнения судебного приказа, в соответствии со ст. 129 ГПК РФ судебный приказ будет отменен.
После этого, на основании ст. 43 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ на основании отмены судебного приказа будет прекращено исполнительное производство.
Если был уже именно иск, и имеется вступившее в силу решение суда, то тут уже так не отменить и не прекратить исполнительное производство.
При этом, ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ установлен перечень доходов, на которое не может быть обращено взыскание.
Можете подробно ознакомиться по данной ссылке
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/a03243b6e52d0dd151740702d3b6e6796d45ada0/
Хорошего дня!