Здравствуйте обшивали дом имитацией бруса, без договора, договарились что оплата будет по мере того что

Здравствуйте обшивали дом имитацией бруса, без договора, договарились что оплата будет по мере того что сделали, начали просить что бы выплатил за работу которую сделали, в размере 60 тысяч, но до этого он платил так же по этапно, он отказался платить, мы уехали он начал пугать налоговой что подаст в суд

, Евгений, г. Москва
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Что такое «договорились»? Договор заключили? Данное условие в нем прописано?