На время учёбы была выписана из Гагра и прописана по месту учёбы в общежитии

Здравствуйте. Родилась в городе Гагра. Окончив школу, поехала учиться в город Днепропетровск, УССР. На время учёбы была выписана из Гагра и прописана по месту учёбы в общежитии. После учёбы вернулась в Гагру. Неоднократно подавала прошение на получение гражданства РФ. Всегда мне отказывали и отказа объясняли тем, что я на контрольный период, то есть на момент распада СССР не находилась на территории Республики Абхазия. Я русская, Россию считаю своей исторической Родиной, хочу быть гражданином своей Родины и принимать участие в её жизни.

Уточнение от клиента
Как мне получить гражданство РФ самым быстрым способом?
, Николай, г. Москва

       Добрый день! Вы имеете право подать на получение гражданства в упрощенном порядке, так как Вы имели гражданство СССР на момент распада СССР (пункт 1 части 2 статьи 16 Федерального закона от 28.04.2023 N 138-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации».

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин