Может на горячую линию Президента написать?
Добрый вечер!
По постановлению 629 пытаюсь арендовать участок под огород. Комитет постоянно отказывает: то форма кривая (а она такая из-за формы границ квартала), то нет подъезда, а участок у дороги, то не тот бланк (а прежде он был тот), то пересекает лес, а он уже не перескал (была схема откорректирована), один раз написали, что огород невозможно расположить в зоне под огород... даже такое было, я терпеливо переподавала. Длится эта эпопея более года. Затем пропустили и почти согласовали схему другого заявителя, прям на том же самом месте.
Из последнего: "зона планируется под перевод в ИЖС" на словах, в ответе - "участок отведен для муниципальных нужд". Официальной бумаги с планировкой территории нет в КУМИГ, только письмо от администрации поселения в администрацию района. Письмо написано после подачи моего заявления.
Каковы шансы в суде? Жалоба в прокуратуру?
Подано в сумме заявлений 20-30, с учетом корректировок замечаний и смены локации участка (зона одна, массив один, просто участок двигаю).
Здравствуйте!
Шансы в суде нужно оценивать видя документы — Ваше заявление, отказ и т.д. Нужно разбираться в конкретных обстоятельствах, если они у Вас каждый раз разные.
Вы вправе обжаловать отказ в порядке ст.218,219 КАС РФ. При этом это нужно сделать в трехмесячный срок.
Кроме того, у Вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру согласно ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1.
Что касается обращения на горячую линию Президента РФ — также это Ваше право.
Здравствуйте, Елена.
Вами заказано мнение 2х юристов, выскажу свое.
Каковы шансы в суде?
Такую предварительную оценку можно сделать изучив все ваши документы. Опция «изучение документов» в данном вопросе вами не установлена.Вы указали, что
поэтому исходя из информации в данных обращениях и ответов на них нужно юристу и сформировать понимание вашей ситуации.
Жалоба в прокуратуру?
Такое право у вас есть, согласно Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» - Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.
Такое право так же у вас есть.