Здравствуйте, могу ли я пойти добровольцем на сво Со статьёй 18б

Здравствуйте, могу ли я пойти добровольцем на сво

Со статьёй 18б

, Денис, г. Владивосток
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Если у вас установлена статья 18б в военном билете и вы желаете снять ее, необходимо обратиться в военно-врачебную комиссию. Только врачи на основе осмотра и анализов могут принять решение о снятии данной статьи из военного билета.

Ст. 18б в военном билете не означает полное отсутствие возможности прохождения военной службы. В некоторых случаях, после лечения и улучшения состояния здоровья, эту статью можно снять.

При наличии ст. 18б в военном билете, возможно прохождение альтернативной гражданской службы или добровольного присоединения к резерву. Зачастую, установление данной статьи связано с ограниченными возможностями физической работы или препятствиями в выполнении военных обязанностей.

Вывод Вам необходимо проконсультироваться с сотрудником военкомата, так как перечень заболеваний, охватываемых ст.18б достаточно широк.