Или неправильная перевозка багажа тоже штраф для должностного лица?

Добрый день, если я сейчас стану председателем гаражного кооператива то я становлюсь должностным лицом (со слов ФНС) то на меня будут распространяться все увеличенные штрафы для должностных лиц? Например перешел дорогу в не том месте и штраф как для должностного лица? или неправильная перевозка багажа тоже штраф для должностного лица?

, Денис, г. Сортавала
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Согласно ст. 2.4. КоАП РФ административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

То есть в случае совершения правонарушений, не связанных с деятельностью гаражного кооператива, Вы будете отвечать как физическое лицо.

Если эта консультация была полезна для Вас, пожалуйста, поставьте плюс (положительный отзыв).