Добрый день! Проще и быстрее оформить соглашение у нотариуса, при этом нотариус не будет запрашивать у вас никаких справок при заключении алиментного соглашения (пишу вам как человек, отдавший много лет нотариату). Только ваши паспорта и свидетельство о рождении ребенка.
Главное, что бы сумма алиментов была не ниже на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
В соответствии со ст. 103 «Семейного кодекса Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ
1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.
2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).
ст. 104 Семейного кодекса
Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
Можно обойти нескольких нотариусов, и по итогу запроса от них документов, выбрать подходящего.
А суд уже идёт?