Правомерно ли предъявление иска по контрафакту, если доверенность истекает?
В моем магазине был закуплен товар 25.07.2021 который оказался контрафактным 08.12.2023 представитель правообладателя по доверенности от 26.12.2022 на меня подали иск в суд нарушение исключительных имущественных прав. купили куклу сказочный патруль требуемая сумма штрафа 50 т.р Срок действия доверенности заканчивается 31.12.2023. правомерно ли закупка была в 2021 году доверенность от 2022 года .. а рассмотрение дела будет в момент когда срок доверенности уже закончит свое действие.Правомерно ли это ?
Можно попробовать написать отзыв и попытаться снизить, хотя не всегда это удаётся.
Как правило — если нарушение, действительно, имело место быть — лучше выйти на переговоры с Правообладателем и заключить компромиссное соглашение на какую-то среднюю сумму.
Потому что и Вы не можете знать, снизит ли суд сумму, так и Истец тоже самое.
Каждый в определённой степени рискует от непредсказуемости суда.
Поэтому часто заключают соглашения.