Необходимо ли платить алименты с выигрыша в букмекерской конторе?
Здравствуйте. Необходимо ли платить алименты с выигрыша в букмекерской конторе? В налог.ру отображается сумма дохода по 2 НДФЛ.
, Андрей, г. Чебоксары
Дмитрий Зуев
Добрый день!
Алименты уплачиваются со всех получаемых доходов. Если доход (выигрыш в букмекерской конторе) официально отражен в справке о доходах, то с него в том числе должны быть уплачены алименты.
Проиграл больше, чем выиграл, при этом набрал много кредитов, и выигрыши шли на погашение текущих задолженностей, и в конце концов пошёл на банкротство, чем интересно руководствуются государство, если эту сумму платить по факту невозможно?