В декабре 2022 г ушел на контракт

Стою на учете в тубдиспансере. Переболел инфильтративным туберкулезом. Удалены доли легкого s1 и s2 в декабре 2021 г. В сентябре 2022 г после амбулаторного лечения переведен в 3 гдн. На учете надо стоять 3 года. В декабре 2022 г ушел на контракт. Хотя по закону вроде не должны были брать. Сейчас хочу уволиться. Если пройти ввк мне поставят отметку соц. значимое заболевание не знаю как правильно с красным штампом или ещё как то.Или может по 580 как то можно пройти. Подскажите пожалуйста как быть и что делать дайте советы.

, Владислав, г. Самара
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владислав!

ВВК проходите. Рапорт подавайте на ВВК, так быстрее будет. Рапорт в порядке приказа МО РФ №55 от 2016.

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Вам надо подать рапорт о прохождении ВВК на признание временно негодным к военной службе  — категория «Г»