Кредитной картой пользуется моя подруга с моего согласия, но у меня опасения что она может набрать и не погасить его
Здравствуйте.
Кредитной картой пользуется моя подруга с моего согласия, но у меня опасения что она может набрать и не погасить его.
, Регина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
Самое разумное — не давать карту подруге, которой не доверяете.
Вы можете обратиться в бланк с просьбой заблокировать карту. Или сделать это лично через личный кабинет.
Заведите переписку по данному вопросу, если ее нет
УК РФ Статья 158. Кража
3. Кража, совершенная:
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -
Если она вас будет откровенно обманывать — можете пригрозить обращением в полицию.