Здравствуйте, попался на мошенничество со стороны компании MaryWay в котором оформил кредит на 240к рублей и был

Здравствуйте, попался на мошенничество со стороны компании MaryWay в котором оформил кредит на 240к рублей и был оплачен там же, что мне делать и куда обращаться судя по отзывам, тут поможет только суд если да, то помогите, как с этой проблемой разобраться

, Леонардо, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Согласно ст. 11 ФЗ " О потребительском кредите"

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

То есть, если кредит заключен на вас и деньги еще не получены, стоит обратиться в банк с целью расторжения кредитного договора и возврата денег.

Если деньги вам еще не предоставили, то написать заявление об отказе.